REGNO D'ITALIA. Lotto di due monete.
Vittorio Emanuele III di Savoia, 1900-1946. 100 Lire 1903. Prova Johnson. Pagani Prove 139. g. 17,00. Diam. mm. 35,09. Metallo dorato. q.SPL - 20 Lire 1903. Prova Johnson. Pagani Prove 173. g. 3,34. Diam. mm. 21,06. Metallo dorato. MB