REGNO UNITO. GEORGE V, 1910-1936. Florin 1911. Londra.
Testa a s. R/ Quattro stemmi coronati disposti a croce intervallati da scettri. KM# 817. g. 11,29. Diam. mm. 28,44. Arg. Bellissima patina iridescente. q.FDC
Asta Live 767
mar 15 Novembre 2022
15/11/2022 Ore 10:00
Lotti 1/330
15/11/2022 Ore 14:30
Lotti 331/708