SCOTTI V.N. Della rarità delle medaglie antiche di tutte le forme e di tutti i metalli divise in tre classi.
Firenze, 1809. pp. 424 + indici. 18 tavv. con disegni. Formato in 16° circa cm. 13x20. Rilegatura in mezza pelle. Condizioni discrete.
Asta Live 767
mar 15 Novembre 2022
15/11/2022 Ore 10:00
Lotti 1/330
15/11/2022 Ore 14:30
Lotti 331/708