SERAFINI C. Le monete e le bolle plumbee pontificie del Medagliere Vaticano, in "Collezioni archeologiche, artistiche e [..]
Milano, 1910-1928. pp. 470, tavv. LXVI. Formato circa cm. 29x35. Rilegatura in mezza pelle con lettere e stemma del Vaticano in oro. Volume molto consultato, esternamente logoro, annotazioni a matita. Ex libris Santamaria.