VARIE. Lotto di due medaglie e una moneta commemorativa.
Austria. Franz Joseph, 1848-1916. Croce dorata per i cinquant'anni di regno 1848-1908. Misure mm. 36,04x48.52 (compreso anello). SPL - Germania - Baviera. Maximilian II Joseph, 1848-1864. Medaglia in bronzo. Mostra di arti e mestieri. Opus J. da Sebald e Drentwett. Diam. mm. 40,70. q.SPL - Germania - Prussia. Wilhelm II, 1888-1918. 2 marchi in argento per il 100° anniversario della vittoria su Napoleone, 1913 Berlino. SPL