acrilico e sabbia su lamina di piombo Largh. 55 - Alt. 76 Cm
firmato, datato e intitolato al retro Etichetta al retro della Galleria Annunciata, Milano
Provenienza
Collezione privata, Milano
Autentica
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista in data 25 luglio 2009
Bibliografia
Angela Madesani, Umberto Mariani: Milano anni '60. Mariani ieri e oggi, Galleria Annunciata, Milano, 2007
Esposizioni
Umberto Mariani: Milano anni '60. Mariani ieri e oggi, Galleria Annunciata, Milano, 18 aprile - 18 maggio 2007
Asta Live 774
gio 15 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 15/12/2022 Ore 15:00