Coppia di vasi, secondo quarto del XIX secolo

€ 200,00 / 300,00
Stima

Alt. 28,4 Cm
Porcellana decorata in policromia e oro. Marca: assente

Questi vasi, dai manici che terminano con un medaglione ovale con testine di fronte a rilievo, sono dipinti sul recto con coppie in costumi regionali e sul verso a paesaggi con edifici
Asta Live 779

gio 24 Novembre 2022
PRIMA TORNATA    24/11/2022   Ore 10:00
Lotti 1/177
SECONDA TORNATA    24/11/2022   Ore 15:00
Lotti 178/431