Vaso
Parigi, secondo quarto del XIX secolo

€ 200,00 / 250,00
Stima

Vaso Parigi, secondo quarto del XIX secolo

Alt. 38,5 Cm
Porcellana. Marca: assente

Il vaso a balaustro poggia su base a plinto ed è guarnito da due manici a collo di cigno con ali. Il corpo ospita sul recto una riserva con scena policroma da melodramma con tre figure. Sul verso motivi a fiori decorati a graffiti sull'oro
Asta Live 779

gio 24 Novembre 2022
PRIMA TORNATA    24/11/2022   Ore 10:00
Lotti 1/177
SECONDA TORNATA    24/11/2022   Ore 15:00
Lotti 178/431