Coppia di vasi
Parigi, verso il 1830

€ 300,00 / 500,00
Stima

Coppia di vasi Parigi, verso il 1830

Alt. 29,4 Cm
Porcellana policroma e dorata. Marca: assente

Su base a plinto, sostenuta da piedi leonini, poggiano i vasi con manici a forma di testa di cigno. La decorazione pittorica è a scene di melodramma sul recto e a paesaggi animati sul verso
Asta Live 779

gio 24 Novembre 2022
PRIMA TORNATA    24/11/2022   Ore 10:00
Lotti 1/177
SECONDA TORNATA    24/11/2022   Ore 15:00
Lotti 178/431