Coppia di vasi Parigi, circa metà del XIX secolo
Alt. 21,6 Cm
Porcellana policroma e dorata. Marca: assente
Dalla forma a balaustro, con manici modellati a testa di cigno con ali, sono dipinti in policromia con contadini e bestiame in un paesaggio senza soluzione di continuità