Coppia di vasi
Parigi, circa metà del XIX secolo

€ 200,00 / 300,00
Stima

Coppia di vasi Parigi, circa metà del XIX secolo

Alt. 21,6 Cm
Porcellana policroma e dorata. Marca: assente

Dalla forma a balaustro, con manici modellati a testa di cigno con ali, sono dipinti in policromia con contadini e bestiame in un paesaggio senza soluzione di continuità
Asta Live 779

gio 24 Novembre 2022
PRIMA TORNATA    24/11/2022   Ore 10:00
Lotti 1/177
SECONDA TORNATA    24/11/2022   Ore 15:00
Lotti 178/431