Coppia di vasi
Probabilmente Parigi, terzo quarto del XIX secolo

€ 300,00 / 400,00
Stima

Coppia di vasi Probabilmente Parigi, terzo quarto del XIX secolo

Alt. 35,4 Cm
Porcellana. Marca: assente

I vasi a balaustro sono ornati da due manici a collo di cigno alato che s’innestano al corpo con una foglia d’acanto in rilievo. La decorazione policroma vede sul recto raffigurata la Natività e sul verso un paesaggio con edificio
Asta Live 779

gio 24 Novembre 2022
PRIMA TORNATA    24/11/2022   Ore 10:00
Lotti 1/177
SECONDA TORNATA    24/11/2022   Ore 15:00
Lotti 178/431