Pendola da tavolo in bronzo dorato, patinato e marmo bianco. XIX-XX secolo
Alt. 53 Cm
Cassa sferica a numerazione romana in oro per le ore sorretta da figure di putti a tuttotondo. Base in marmo bianco con applicazioni di festoni in bronzo dorato
Asta Live 779
gio 24 Novembre 2022
24/11/2022 Ore 10:00
Lotti 1/177
24/11/2022 Ore 15:00
Lotti 178/431