Vaso, metà del XIX secolo

€ 100,00 / 200,00
Stima

Vaso, metà del XIX secolo

Alt. 22,6 Cm
Porcellana. Marca: assente
Il vaso dalla cosiddetta forma Medici presenta due teste di caprone che sorreggono i manici. La riserva centrale raffigura una scena galante, quella sul verso una marina dipinti in policromia
Asta Live 779

gio 24 Novembre 2022
PRIMA TORNATA    24/11/2022   Ore 10:00
Lotti 1/177
SECONDA TORNATA    24/11/2022   Ore 15:00
Lotti 178/431