Vaso, metà del XIX secolo
Alt. 22,6 Cm
Porcellana. Marca: assente
Il vaso dalla cosiddetta forma Medici presenta due teste di caprone che sorreggono i manici. La riserva centrale raffigura una scena galante, quella sul verso una marina dipinti in policromia