Coppia di vasi
Parigi, secondo quarto del XIX secolo

€ 200,00 / 300,00
Stima

Coppia di vasi Parigi, secondo quarto del XIX secolo

Alt. 22,3 Cm
Porcellana policroma e dorata. Marca: assente

I vasi a balaustro poggiano su sottili basi a plinto e sono ornati da due importanti manici a collo di cigno con ali. Il corpo ospita sul recto una riserva, su fondo rosso porpora, con un uccellino variopinto appollaiato su un ramo. Sul verso grande bouquet
Asta Live 779

gio 24 Novembre 2022
PRIMA TORNATA    24/11/2022   Ore 10:00
Lotti 1/177
SECONDA TORNATA    24/11/2022   Ore 15:00
Lotti 178/431