Ribalta in legno lastronato, intarsiato e filettato. Roma, XVIII secolo
Largh. 123 - Prof. 58 - Alt. 118 Cm
Fronte a tre cassetti intarsiati a motivi floreali, anta ribaltabile centrata da panoplia entro riserva, montanti decorati a motivo geometrico