Coppia di candelieri. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Genova ultimo quarto del XVIII secolo, punzone della Torretta e datario 78 e marchi di occupazione francese in uso dal 1805 al 1808
Coppia di candelieri. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Genova ultimo quarto del XVIII secolo, punzone della Torretta [..]
gr 620
Alt. Cm 25
Eleganti decori neoclassici a foglie e perlinature
Asta Live 788
Argenti da Collezione | Antichi - I
lun 12 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 12/12/2022 Ore 14:00