Coppia di candelieri in argento fuso, sbalzato e cesellato, argentiere O. Pini, Toscana XIX secolo
gr 790
Alt. Cm 33
Piede circolare e fusto a colonna rastremata terminante con decoro fogliaceo
Asta Live 788
Argenti da Collezione | Antichi - I
lun 12 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 12/12/2022 Ore 14:00