Coppia di candelieri in argento fuso, sbalzato e cesellato, maestro argentiere Angelo Giannotti (1824-1865), Roma XIX sec [..]
gr 420
Alt. 27 Cm
Decori a foglie lanceolate di gusto neoclassico e stemma cardinalizio inciso sulla base
Asta Live 788
Argenti da Collezione | Antichi - I
lun 12 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 12/12/2022 Ore 14:00