Piccola zuppiera Argento fuso, sbalzato e cesellato. Roma XIX secolo, Maestro argentiere Vincenzo II Belli
gr 300
Alt. 16 cm
Corpo globulare con anse sagomate poggiante su alto piede circolare. Coperchio con decori a foglie lanceolate incise e presa a pomolo sferico