Argenti da Collezione | Antichi - I

182

Coppia di doppieri. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Genova terzo quarto del XVIII secolo. Bollo della “torretta” con datario .76 (1768?)

€ 3.200,00 / 3.800,00
Stima

Coppia di doppieri. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Genova terzo quarto del XVIII secolo. Bollo della “torretta” con [..]

gr 1800 Alt. Cm 36
Piede mistilineo gradinato e fusto a balaustro nervato da cui dipartono due bracci a volute fogliacee; eleganti decori cesellati a ramages
Asta Live 788

lun 12 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 12/12/2022 Ore 14:00