Coppia di doppieri. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Genova terzo quarto del XVIII secolo. Bollo della “torretta” con [..]
gr 1900
Alt. Cm 36
Piede mistilineo gradinato e fusto a balaustro nervato da cui dipartono due bracci a volute fogliacee; eleganti decori cesellati a ramages