Piatto circolare in argento fuso, sbalzato e cesellato. Roma ultimo quarto del XVIII secolo. Argentiere Luigi o Giuseppe Valadier. Bolli di ricontrollo in uso dal 1815 al 1817
Piatto circolare in argento fuso, sbalzato e cesellato. Roma ultimo quarto del XVIII secolo. Argentiere Luigi o Giuseppe [..]
gr 370
diametro cm 24,7 Sul bordo monogramma inciso CFR
Asta Live 788
Argenti da Collezione | Antichi - I
lun 12 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 12/12/2022 Ore 14:00