Argenti da Collezione | Antichi - I

Salver. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Dublino 1728, argentiere William Williamson

€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima

gr 820
Piatto circolare decorato finemente a cesello con motivi a ramages con uccelli, frutta, fiori e volute. Al centro stemma nobiliare
Diametro cm 31, altezza cm 3,5
Asta Live 788

lun 12 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 12/12/2022 Ore 14:00