Salver. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Dublino 1728, argentiere William Williamson
gr 820
Piatto circolare decorato finemente a cesello con motivi a ramages con uccelli, frutta, fiori e volute. Al centro stemma nobiliare
Diametro cm 31, altezza cm 3,5