Vassoio porta posta. Argento fuso, sagomato e cesellato. Roma ultimo ventennio del XVIII secolo. Marchio dell'argentiere consunto di difficile lettura (Giovanni Marinucci ?)
Vassoio porta posta. Argento fuso, sagomato e cesellato. Roma ultimo ventennio del XVIII secolo. Marchio dell'argentiere [..]
gr 380
Cm 31X18
Corpo rettangolare sagomato con bordo perlinato e piatto centrato da stemma nobiliare coronato inciso
Asta Live 788
Argenti da Collezione | Antichi - I
lun 12 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 12/12/2022 Ore 14:00