Zuccheriera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Torino, ultimo decennio del XVIII secolo. Assaggiatore Giuseppe Fontan [..]
gr 260
Largh. 13 - Prof. 9 - Alt. 13 Cm
Corpo ovoidale con decori a perlinatura e motivi di fiori e foglie
Asta Live 788
Argenti da Collezione | Antichi - I
lun 12 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 12/12/2022 Ore 14:00