Albarello Caltagirone, ultimo quarto del XVIII secolo
Maiolica. Marca assente. Altezza cm 18. Conservazione: piccoli restauri ai bordi.
Albarello in maiolica decorato in policromia a gran fuoco, col motivo floreale “alla veneziana”
Asta Live 789
Maioliche e Porcellane
mar 13 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 13/12/2022 Ore 10:00