Fontana da parete con coperchio e mensola Probabilmente Savona, XVIII secolo
Maiolica bianca e rubinetto in metallo. Marca: assente. Altezza totale cm 69. Conservazione: restauri al mascherone che ospita il rubinetto e sulla sinistra della base; mensola con importanti restauri