Oliera Doccia, Manifattura Ginori, primi del XIX secolo
Porcellana policroma. Marca: assente. Altezza cm 21,2. Conservazione: ottima; felature di cottura
Asta a tempo 801
Ceramiche
mer 12 - mar 25 Luglio 2023