Tre differenti tazze e sei differenti piattini XVIII e XX secolo
Porcellana. Conservazione: discreta; due piattini con rotture o felature
Il lotto comprende pezzi delle Manifatture di: Doccia, Nove,Zurigo, Nymphenburg, Bow, Frankenthal
Asta a tempo 801
Ceramiche
mer 12 - mar 25 Luglio 2023