Tre figurine con personaggi della Commedia Dell’Arte Veneto, XIX secolo
Terraglia. Marca: ancora in rosso. Altezza massima cm 16,8. Conservazione: personaggio maschile con testa rincollata; quelli femminili con mano sinistra rincollata o mancante
Asta a tempo 801
Ceramiche
mer 12 - mar 25 Luglio 2023
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte