Illustrazione originale matita, china ed ecoline; cm 24x33. Accompagnata da preliminare lapis su carta; cm 21x30. Non datate ma 2020 circa. Entrambe firmate. Ottimo [..]
Stima
€ 90,00 / 150,00
Lotto N. 54
Milo Manara
Giulietta
Litografia in prova d’autore, Editore del Grifo, primi anni 2000. Cartoncino di pregio cm 28,5x38,5. Firmata per esteso. Ottimo stato.
Stima
€ 50,00 / 100,00
Lotto N. 56
Milo Manara
Medusa
Stima
€ 50,00 / 100,00
Lotto N. 31
Lara Molinari
Paperino al lavoro
Stima
€ 90,00 / 150,00
Lotto N. 40
Lara Molinari
Pippo Yuk!
Stima
€ 90,00 / 150,00
Lotto N. 48
Milo Manara
Colpo di Vento
Stima
€ 50,00 / 100,00
Lotto N. 53
Milo Manara
Leda e il Cigno
Stima
€ 50,00 / 100,00
Lotto N. 55
Milo Manara
Rodeo
Stima
€ 50,00 / 100,00
Lotto N. 15
Jean Giraud Moebius
Motard
Litografia; cm 13x20,5. Primi anni 2000. Firmata. Eccellente stato.
Litografia in edizione limitata numerata #569/799, Editore del Grifo, primi anni 2000. Cartoncino di pregio cm 28,5x38,5. Firmata per esteso. Ottimo stato.