Coppia di candelieri in argento fuso, sbalzato e cesellato. Roma bollo camerale in uso dal 1815 al 1870. Argentiere non identificato (marchio consunto)

€ 500,00 / 700,00
Stima

Coppia di candelieri in argento fuso, sbalzato e cesellato. Roma bollo camerale in uso dal 1815 al 1870. Argentiere non [..]

gr lordi 1600 Alt. 31,5 Cm
Base a plinto sorretta da piedi leonini e fusto a balaustro. Eleganti decori a palmette, ovuli e rastremature
Asta Time 810

Argenti

ven 20 Gennaio - gio 2 Febbraio 2023