Lotto di oggetti
composto da calamaio ovale in porcellana a foggia di nido di uccello, scatola rettangolare in legno laccato, scultura dorata in forma di aquila, piccola cornice scolpita in legno dorato e scatola in radica di tuia su basamento tornito e presa in avorio e termometro (piccola mancanza)