Trumeau lastronato in noce e radica, Veneto metà XVIII secolo
parte inferiore mossa a tre cassetti sormontati da una calatoia celante cassettini e vani a giorno, il corpo superiore, a due ante con specchio inciso, piede a mensola, cm 123x55x232 (difetti)