calcografia in rilievo, stampa ad un colore, carta Fabriano Rosaspina Largh. 63 - Alt. 30 Cm
firmato, datato e numerato in basso a sinistra VI esemplari + prove d’artista, trattasi di una prova d’artista su lamina di rame, n. Archivio GR/118 L’edizione è tratta dal libro d’artista “Sette frammenti” da L’arte dell’uomo primordiale di Emilio Villa, 2004 Tiratura: 100 esemplari + 30 in numeri romani
Provenienza
Collezione privata, Milano
Asta Live 818
Fotografia e Multipli d'Artista
gio 15 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 15/12/2022 Ore 11:00