estroflessione su lastra d'acciaio Largh. 23 - Alt. 31 Cm
es. 21/45, Edizioni Colophon firmato e datato in basso al centro L'opera è accompagnata dal volume "Vola alta, parola. Vent’anni di Edizioni Colophon", catalogo della mostra tenutasi a Firenze alla Biblioteca Nazionale dal 28 marzo al 19 aprile 2008. Il multiplo di Castellani ed il volume sono conservati in una custodia editoriale di plexiglas
Provenienza
Collezione privata
Asta Live 818
Fotografia e Multipli d'Artista
gio 15 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 15/12/2022 Ore 11:00