litografia su cartoncino con strappo Largh. 35,2 - Alt. 47 Cm
es. 23/150 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
Bibliografia
Ruhè Rigo pg. 116 Tino Gipponi, Arte è passione. Da Funi a Capogrossi, Edizioni Mondadori Electa, Milano, 2007, p. 87
Esposizioni
L’esigenza di una scelta coerente. Una collezione di grafica, Museo Civico, Lodi, 1977 Arte è passione. Da Funi a Capogrossi, Banca Popolare Italiana, Lodi, 15 aprile - 20 maggio 2007
Asta Live 818
Fotografia e Multipli d'Artista
gio 15 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 15/12/2022 Ore 11:00