Lucio Fontana : Concetto spaziale L-29  (1968)  - litografia su cartoncino con strappo - Asta Fotografia e Multipli d'Artista - Cambi Casa d'Aste
130

Concetto spaziale L-29, 1968

€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
litografia su cartoncino con strappo
Largh. 35,2 - Alt. 47 Cm
es. 23/150
firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
Bibliografia
Ruhè Rigo pg. 116
Tino Gipponi, Arte è passione. Da Funi a Capogrossi, Edizioni Mondadori Electa, Milano, 2007, p. 87
Esposizioni
L’esigenza di una scelta coerente. Una collezione di grafica, Museo Civico, Lodi, 1977
Asta Live 818

Fotografia e Multipli d'Artista

gio 15 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 15/12/2022 Ore 11:00