es. 55/125 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
Provenienza
Collezione privata, Milano
Bibliografia
Severini, a cura di Gillo Dorfles e Pier Luigi Siena, Edizioni Mazzotta, Milano, 1987, p. 117
Esposizioni
Castel Mareccio (BZ), 15 dicembre 1987 - 31 gennaio 1988 Museo d'arte contemporanea di Villa Croce (GE), 9 marzo - 24 aprile 1988
Asta Live 818
Fotografia e Multipli d'Artista
gio 15 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 15/12/2022 Ore 11:00