Gino Severini : Fleurs et masques  (1930)  - pochoir su carta - Asta Fotografia e Multipli d'Artista - Cambi Casa d'Aste
76

Fleurs et masques, 1930

€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
pochoir su carta
Largh. 32 - Alt. 46 Cm
es. 55/125
firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
Provenienza
Collezione privata, Milano
Bibliografia
Severini, a cura di Gillo Dorfles e Pier Luigi Siena, Edizioni Mazzotta, Milano, 1987, p. 117
Esposizioni
Castel Mareccio (BZ), 15 dicembre 1987 - 31 gennaio 1988
Museo d'arte contemporanea di Villa Croce (GE), 9 marzo - 24 aprile 1988
Asta Live 818

Fotografia e Multipli d'Artista

gio 15 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 15/12/2022 Ore 11:00