es. non numerato su una tiratura di 125 esemplari, tredicesima tavola per Fleurs et masques firmato in basso a destra
Provenienza
Collezione privata, Milano
Bibliografia
Gino Severini. Tutta l'opera grafica, a cura di Francesco Meloni, Libreria Prandi, Reggio Emilia, 1982, n. 71, p. 140
Asta Live 818
Fotografia e Multipli d'Artista
gio 15 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 15/12/2022 Ore 11:00