Giuseppe Capogrossi : Composizione 4  (1970)  - litografia - Asta Fotografia e Multipli d'Artista - Cambi Casa d'Aste
117

Composizione 4, 1970

€ 600,00 / 800,00
Stima
litografia
Largh. 56 - Alt. 75 Cm
es. 27/75
firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
Bibliografia
Tino Gipponi, Arte è passione. Da Funi a Capogrossi, Edizioni Mondadori Electa, Milano, 2007, p. 86
Esposizioni
L’esigenza di una scelta coerente. Una collezione di grafica, Museo Civico, Lodi, 1977
Asta Live 818

Fotografia e Multipli d'Artista

gio 15 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 15/12/2022 Ore 11:00