Gianfranco Ferroni : Lettino  (1980)  - litografia su pietra - Asta Fotografia e Multipli d'Artista - Cambi Casa d'Aste
116

Lettino, 1980

€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
litografia su pietra
Largh. 50,5 - Alt. 70 Cm
es. 4/100, Edizioni Il Bisonte, Firenze
firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
Bibliografia
Gianfranco Ferroni. Litografie, Catalogo ragionato, Lubrina Bramani Editore, Bergamo, 2006, p.88, n. 53
Tino Gipponi, Arte è passione. Da Funi a Capogrossi, Edizioni Mondadori Electa, Milano, 2007, p. 77
Esposizioni
Antologia di grafica, Museo Civico, Lodi, 1982
Asta Live 818

Fotografia e Multipli d'Artista

gio 15 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 15/12/2022 Ore 11:00