Joan Mirò : Fusées  (1959)  - acquaforte acquatinta - Asta Fotografia e Multipli d'Artista - Cambi Casa d'Aste
99

Fusées, 1959

€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
acquaforte acquatinta
Largh. 37,8 - Alt. 28 Cm
dimensioni lastra: cm 12,5x17,6
es. 36/50
firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
Bibliografia
T. Gipponi, Il segno. La grafica come arte da Picasso a Morandi, Skira Editore, Milano, 2007
Asta Live 818

Fotografia e Multipli d'Artista

gio 15 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 15/12/2022 Ore 11:00