Marino Marini : Fondale  (1969)  - acquaforte acquatinta - Asta Fotografia e Multipli d'Artista - Cambi Casa d'Aste
85

Fondale, 1969

€ 600,00 / 800,00
Stima
acquaforte acquatinta
Largh. 60 - Alt. 56 Cm
dimensioni lastra: cm 38,2x44
es. 10/75
firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
Bibliografia
Marino Marini. Catalogo ragionato dell'opera grafica (incisioni e litografie) 1919-1980 a cura di Giorgio e Guido Guastalla, Edizioni Graphis Arte, Livorno, 1990, n. A103, pp. 75 e 211
Asta Live 818

Fotografia e Multipli d'Artista

gio 15 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 15/12/2022 Ore 11:00