Paolo Ventura : War souvenirs  (2007)  - C-print - Asta Fotografia e Multipli d'Artista - Cambi Casa d'Aste

War souvenirs, 2007

€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima

War souvenirs , 2007

C-print
Cm 55X68
Edizione 3 di 7
Firmata, titolata, datata e numerata al retro
Opera in cornice
Bibliografia
F. Prose (a cura di), Paolo Ventura In tempo di guerra, Edizioni Contrasto, Roma, 2006

B.Benedetti, M.Pizziolo, R.Ravasio, A.Stellatelli (a cura di), Delle dissonanze: This is not propaganda, L'artistica editrice, Savigliano, 2012, p. 221
Asta Live 818

Fotografia e Multipli d'Artista

gio 15 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 15/12/2022 Ore 11:00