Tasso Torquato La Gerusalemme liberata. Tomo I e II. Parma, Nel Regal Palazzo Co-tipi Bolognani, 1794
In-folio. Rilegatura in mezza pelle e punte rossa con stemma nobiliare ai piatti. Monogramma AE in oro. Bellissimo esemplare in barbe stampato su carta forte. Lievi danni al secondo volume, ma splendido esemplare