Asta Live 823

mer 17 Maggio 2023
Milano - Via San Marco 22
PRIMA TORNATA     17/05/2023   Ore 11:00
Lotti 1/98
SECONDA TORNATA     17/05/2023   Ore 14:00
Lotti 99/402
L'asta primaverile da Cambi presenterà la consueta scelta di diamanti e gioielli, con una bella raccolta di preziosi provenienti da alcune collezione private italiane e un'interessante selezione di smeraldi. In particolare, spicca una collezione di perle naturali - fra cui una bella pariglia di perle a goccia -, una deliziosa tiara con smeraldi e diamanti, una raffinatissima collana di Cartier in platino con diamanti e perla naturale, un divertente pettine con le insegne del principe di Galles firmato Cartier, nonché un grande e fascinoso diamante di vecchio taglio, cui si aggiunge una selezione di diamanti di varie carature e caratteristiche in grado di rispondere a più esigenze e necessità.
Da venerdì 12 maggio a lunedì 15 maggio, ore 10-18
Fascia di prezzo da 0 € a 70000 €

1 - 60  di 399 LOTTI
139
montatura in oro giallo 750/1000
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 600,00 / 900,00
Stima
€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
284
montatura in oro bianco 14 Kt
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 5.500,00 / 6.500,00
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 7.000,00 / 8.000,00
Stima
345
montatura oro giallo 750/1000
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
290
montatura in oro bianco 750/1000
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
175
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
239
montatura in oro giallo 750/1000 con piccoli zaffiri e diamanti
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
162
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
307
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
119
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
200
montatura in oro giallo 750/1000 Gemmological Report R.A.G. Torino n. J23050mn
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
212
montatura in oro bianco Gemmological Report R.A.G. Torino n. J23049mn
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
185
montatura in oro bianco 750/1000. Gemmological Report R.A.G. Torino n. C23003mn
€ 7.500,00 / 8.500,00
Stima
€ 15.000,00 / 16.000,00
Stima
186
montatura in oro bianco 750/1000 e diamanti. Gemmological Report R.A.G. Torino n. C22019mn
€ 13.000,00 / 15.000,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
321
montatura in oro bianco 750/1000. Gemmological Report C. Dunaigre n. CDC 1910147
€ 50.000,00 / 60.000,00
Stima
211
montatura in oro bianco 750/1000. Gemmological Report R.A.G. Torino n. C23002mn
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
381
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
178
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
299
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
77
montatura in oro bianco ed oro giallo 750/1000
€ 600,00 / 800,00
Stima
79
€ 700,00 / 800,00
Stima
81
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
257
montatura in oro bianco 750/1000. Gemmological Report R.A.G. Torino n. J22007mn
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
216
montatura in oro bianco 750/1000. Gemmological report SSEF n. 47078, AGL n. CS43250, G.I.A. n. 1126350995 e 2121351005
€ 60.000,00 / 80.000,00
Stima
231
montatura in oro giallo 750/1000. Gemmological Report Lotus Gemology n. 5744-4973
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
335
montatura in oro bianco 750/1000 e due diamanti taglio brillante di ct 1.20 circa
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
312
montatura in oro bianco 750/1000 e diamanti. Gemmological Report R.A.G. Torino n. J23040mn
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
289
montatura in oro bianco 750/1000 e diamanti. Gemmological Report R.A.G. Torino n. J23028mn
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
331
montatura in oro bianco 750/1000. Gemmological Report CISGEM n. 15850
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
336
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
398
montature in oro giallo 750/1000
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
135
€ 900,00 / 1.200,00
Stima
294
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
360
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
297
montatura in oro bianco 750/1000. Astuccio originale Fratelli Fecarotta
€ 900,00 / 1.200,00
Stima
368
€ 700,00 / 800,00
Stima
montatura in giallo 750/1000
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
376
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
129
fermezza in oro bianco 750/1000 con piccoli diamanti
€ 2.000,00 / 2.800,00
Stima
85
fermezza in oro giallo 750/1000
€ 1.400,00 / 1.600,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.300,00
Stima
montatura e fermezza in oro giallo 750/1000
€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima
1 - 60  di 399 LOTTI