20

Due tovaglie ricamate

Offerta Libera
Valuta un'opera simile
Descrizione

Due tovaglie ricamate

Una tovaglia (cm 145x145) ricamata a fiori policromi con 6 tovaglioli (cm 24x24) e 6 tovagliolini (cm 20x20) e un piccolo grembiule.
Una tovaglia ricamata a piccoli personaggi (cm 114x120) con 10 tovaglioli (cm 40x40) e 12 tovagliolini (cm 17x17)

Al lotto si aggiunge una tovaglia da tè (cm 75x75) con 4 tovagliolini; e altre 3 tovaglie da tè con differenti motivi
Asta a tempo 828

Arredo per la tavola

mer 5 - gio 20 Aprile 2023
Genova
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte