Caffettiera. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Germania XVIII-XIX secolo. Marchi di titolo e dell'argentiere CG sormontato [..]
gr 1430
Alt. Cm 34
Corpo a vaso con sostegni a tripode e imponente versatoio a testa di rapace. Sul fronte elegante monogramma cesellato entro riserva a scudo